中俄体育公园体育场室外篮球场地能否修缮?

受理部门: 文体广电和旅游局 已结 发帖人: 不忘初心 2020-07-23 1 157

体育局领导您好:

  随着我市疫情风险等级下降,夏季气温升高,我市篮球爱好者陆续到户外进行篮球活动。市中俄体育公园体育场的室外篮球场成为了主要运动场地,吸引了大量不同年龄段的篮球爱好者,深受人们喜爱。

  但日积月累的使用,造成了该篮球场地地面磨损而且十分光滑,市民在打球过程中极易因为脚下打滑而造成扭伤和摔伤,特别是对少年和老年篮球爱好者来说,球场地面十分危险,受伤情况时有发生。

  ——地面太滑已经成为该篮球场的一道硬伤和市民心中的一大遗憾!

  请有关领导予以重视,安排对该球场地面尽快进行修缮处理。建议使用篮球场专用地面漆或者铺设专业地面,为我市广大篮球爱好者打造一个安全、舒适、舒心的活动场地,也为我市城市和精神文明建设增添一道靓丽风景。


回复
本周热议
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 439
龙泉文苑供热太差 52
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 42
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 38
时尚花园门市至今未供热,供热公司未和业主沟通单方关闭供暖系统 造成业主不能正常营业 希望政府帮助解决民生问题 尽快解决时尚花园取暖问题 66
小学生课间免费两盒牛奶(市委办转) 353
西城区c区从灯往下漏雨 48
西城区供暖不好 26
龙泉文苑小区房屋质量问题 27
花园路门市至今未供热 34