三合林私搭乱建该清理了(政府办转)

受理部门: 城市管理局(环卫) 已结 发帖人: 赵灿 2020-09-13 1 194

尊敬的市领导:步行街西侧,三合林住宅三四号楼之间,本来有一条供居民和业户逃生用的防火通道,不知从何时开始,被一些人据为己有,封闭起来用于出租牟利,至今也未拆除。三合林小区居民要求市政府立即对此采取措施,将三合林小区周围所有的私搭乱建彻底拆除,还居民一个安全整洁的空间。

       三合林小区区民 2020年9月13日


回复
本周热议
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 71
龙泉文苑小区房屋质量问题 60
花园路门市至今未供热 67
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 439
龙泉文苑供热太差 52
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 42
时尚花园门市至今未供热,供热公司未和业主沟通单方关闭供暖系统 造成业主不能正常营业 希望政府帮助解决民生问题 尽快解决时尚花园取暖问题 66
小学生课间免费两盒牛奶(市委办转) 354
西城区c区从灯往下漏雨 48
西城区供暖不好 26