明火烧烤垃圾污染严重(政府办转)

受理部门: 城市管理局(环卫) 已结 发帖人: 我没看 2020-07-05 1 124

自从地摊经济开始。绥芬河被大排档弄得乌烟瘴气,嘎丽娅路南头天天吵到半夜随意大小便,经常发生打架事件,影响居民休息。人工湖小湖大排档弄的湖水污染垃圾遍地,我们也不知道是哪个部门批的。地摊经济没问题,但是国家明令禁止明火烧烤,现在绥芬河遍地都是烤串炉子。如果发生火宅怎么办,谁能负责,遍地摆的座椅板凳,人行道,小区门口全是,老百姓出行属实不方便,希望政府可以马上处理这些,还给老百姓一个美好环境,

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204