绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了

受理部门: 城市管理局(环卫) 已结 发帖人: sfhhr 2020-07-02 1 128

我家住在花园小区,梨树街好几个商家在楼前烧烤烟很大,楼上家里窗户不敢打开,这要是热天估计要遭罪了,其实国家鼓励摆摊经商是好事,但是要牺牲居民的利益弄得绥芬河满城烟雾缭绕就不妥了,建议有关部门督促一下,他们室内都有排风管道还是在屋里烧烤吧,桌子可以摆在室外,这样挣钱和居民生活环境改善两不误

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204