宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠

受理部门: 城市管理局(环卫) 已结 发帖人: 追梦赤子心 2020-06-06 1 204

尊敬的领导、环卫工人:我是宝成翰林苑小区居民,最近一段时间小区更换了垃圾桶,垃圾车每天早上7:30左右到达路边时循环播放乐曲,正常情况下此时已经起床,并不影响休息,但是这个小区居住的居民中有相当一部分高中学生,常常复习到很晚才睡觉,或者清晨很早起床背会书,困了再小趴一会儿;疫情特殊时期,部分居民身为执勤人员需要通宵值班至清晨返回家中,也正要稍事休息。此时垃圾车经过,乐曲将他们唤醒,影响到了他们休息,又是疲惫的一天。

我深知环卫人员的不易,清晨收走垃圾,为居民带来干净整洁的生活,但是还想针对上述情况,恳请你们理解,可否跟小区物业沟通好提前将垃圾箱摆放好,贵车经过此处时请暂时关掉收垃圾乐曲。不胜感激。


回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204