海融物业让人无语(市委办转)

受理部门: 城市管理局(环卫) 已结 发帖人: 最普通市民 2019-12-10 1 196

各位领导你们好,我是海融书香苑一名最普通的业主,这一年来我们小区路灯多数不亮,小区门口的声控关灯从来没有亮过,今年冬天我们早上没办法再车库里把车开出来,晚上回家的时候发现小区没有清理任何雪,我不欠任何物业费,我现在不知道我的物业费还能不能交,特别寒心。领导们问你能管理管理吗,成立这么大的城投公司,是为老百姓服务的吗,如果是造福于民,难道连普通的物业公司能做到的,你们也做不到吗?我们交的物业费不需要你们像海关和检疫局家属楼那样,你们看看民营的福宁雅居好不好。用点心,最起码对的起自己的良心

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204