环境污染,不利于疫情防控(政府办转)

受理部门: 住房和城乡建设局 已结 发帖人: 行走在路上的你 2020-05-03 1 267

新利市场南侧的新利B区3号楼4单元西侧,下水道管井堵塞,秽物上涌,即将溢至青云路上。此楼为弃管楼无物业公司管理,事发点距执勤卡口位置不足50米,春天来临气温回升,极易滋生细菌,污染环境且臭气熏天。平日里老人和孩子都在楼下,一旦由此而导致疾病如何处理?值此绥芬河疫情防控即将夺取全面胜利的关键时刻,希望有关部门能够高度重视,疫情期间我们能够理解施工的难度,但真的希望政府能够为我们老百姓解决此问题。

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204