育才小区后院部队盖楼严重扰乱居民生活(市委办转)

受理部门: 生态环境局 已结 发帖人: 奇奇怪怪 2020-08-19 1 429

去年冬天到现在了 本身就只有一堵墙隔着 墙现在也给推了 开着那压土机六点就开始在我们阳台下面来回压 六点别人都不要睡觉不要正常生活吗 声音那么大 戴着耳塞都没用 这边本来就是老楼 家里都是老人孩子 成天折腾的睡不安宁 晚上有时候还干到十一点十二点 再着急赶工也不能这么为所欲为吧

回复
本周热议
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 439
龙泉文苑供热太差 52
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 42
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 38
时尚花园门市至今未供热,供热公司未和业主沟通单方关闭供暖系统 造成业主不能正常营业 希望政府帮助解决民生问题 尽快解决时尚花园取暖问题 66
小学生课间免费两盒牛奶(市委办转) 353
西城区c区从灯往下漏雨 48
西城区供暖不好 26
龙泉文苑小区房屋质量问题 27
花园路门市至今未供热 34