机关事业单位编外人员(市委办转)

受理部门: 人力资源和社会保障局 未结 发帖人: 远道 2020-10-16 0 169


    之前市政府有文件关于机关事业单位编外人员按每月2200/元、2400、3000不等加工龄工资的这个说法,何时能执行?

    

    下面是2019年12月12日人社局关于机关事业单位编外人员的答复:

    您好,您反映的问题已收悉,现将具体情况向您反馈如下:针对编外聘用人员工资待遇问题,我局已按《关于进一步规范我市编外聘用人员工资待遇等问题的通知》(绥办字[2019]6号,以下简称《通知》)的规定流程执行完毕,涉及其他部门的审批手续,请按《通知》要求办理。


回复