请法制部门给个司法解释

受理部门: 司法局 已结 发帖人: 北城之北 2019-08-14 1 315

又到了供热期前的报停了,多年来就为了顶楼和冷山是不是给报停的问题,供热办的答复全是根据我省的供热条例第三十五条每三款,说是影响了邻居的供热安全和室人公共设施动行安全,请问,我们室内和邻居是分户的,室内基本没有公共设施,报停影响邻居的供热,只不过这个影响程度非常 轻微,更谈不上安全两字,我认为,如果我家停热,会让楼房的公共设施发生冻害,或是让邻居的供热系统发生冻害。并不是说影响邻居供热就适用第三款。现在许多楼房真的不冷,许多用户还得开窗,有几家温度达不到十八度的还给邻居停热签字的?所以肯请有关部门拿出司法解释,三十五条第三款中谈及的这个公共设施安全和邻居的供热安全是什么意思,

回复
本周热议
学校是商家的经营场所吗?补充说明! 352
罗斯帝国1期某商户在公共室内喷漆,严重污染商场内空气影响其它人的工作与健康 75
晚上不供暖 360
绥芬河海关领导腐败 668
烧纸反应 130
还三中正常工作环境 567
水库冰上耍车要当心… 84
请教育领导加强管理,还三中一个正常的工作环境 391
孩子上小学问题 425
高中好多学生发高烧了 319