实验小学西面的永安街多年未修,道路坑洼

受理部门: 市政府办公室 已结 发帖人: cpxiaoqg 2020-09-02 1 256

永安街是实验小学上下学的必经路线,上下学高峰期车辆非常多,下面就是居民区,但是这条路多年未修,道路坑坑洼洼,更甚的是多年维修地下水管和暖气管,只管挖不管填。大直路上侧水泥板路石子已经裸露多年,大直路下侧(铁路综合楼旁)沥青路也已老化的不堪入目,中间一条是以前修地下管后铺的,但是它和老路相接的地方已经是大窟窿套小窟窿,夏天积水,冬天只能靠冰雪填盖。

去年全市修路时,旁边几条街陆续都修理了,唯独这条路没有修,这个附近幼儿园,小学,中学,居民区,医院都有,是老百姓的聚集区,望政府领导能来这条路看看我们说的是不是实话,我们的需求是不是迫切的。文明城建设不是只搞面子工程,不是只给上级和本市领导看的,最重要的是惠及民生,让老百姓得利!

回复
本周热议
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 71
龙泉文苑小区房屋质量问题 60
花园路门市至今未供热 67
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 439
龙泉文苑供热太差 52
新兴街157号碳先生烧烤,噪声污染,卫生不达标,存在严重消防安全隐患 42
时尚花园门市至今未供热,供热公司未和业主沟通单方关闭供暖系统 造成业主不能正常营业 希望政府帮助解决民生问题 尽快解决时尚花园取暖问题 66
小学生课间免费两盒牛奶(市委办转) 354
西城区c区从灯往下漏雨 48
西城区供暖不好 26