新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!

受理部门: 市政府办公室 已结 发帖人: sfhjr2010 2020-06-11 1 180

新利小区四号楼卡口人员服务太差,整天就坐在棚子里,要求所有出入的居民必须到棚子旁接受他们的查验,即使是开车,也要先停车后到棚子旁进行扫码、测温、查证。上下班时间堵车和人员聚集现象每天都在发生。而我市的其他小区的服务则非常到位,看到有出入者后都能主动上前进行服务。希望有关部门能够增强服务意识,特别是加强对“志愿者”服务的监督,组织他们到其他小区学习一下。不要用领导要求我们不能出棚子的理由来掩盖自己服务的不到位,同时也要搞清楚:是你们在查我们!!

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 277
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问(市委办转) 293
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 124
明火烧烤垃圾污染严重 133
为什么公交卡不让用了? 133
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 128
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 215
山城路新利花园小区水道漏水,导致马路上污水横流 205
烧纸反应 212
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 204