高中好多学生发高烧了

受理部门: 市委办公室 已结 发帖人: bsxwx 2019-12-27 1 254

市领导你好:从最近几天开始,我市高中特别是高一年级尤其严重,有许多学生都反复发高烧请假,去医院看病的学生格外多,据孩子回来说,各个班级都有,甚至有些班级都快10多人了。

看新闻全国各个地方现在甲流很严重,恳请市领导高度重视起来,让相关管控单位调查核实,及时采取相应措施,别让事态越来越严重。

回复
本周热议
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!! 176
宝成翰林苑小区早上垃圾车乐曲影响睡眠 161
明火烧烤垃圾污染严重 26
明火烧烤垃圾污染严重(政府办转) 15
环境污染,不利于疫情防控(政府办转) 258
绥芬河市商家满街在外烧烤烟太大了 35
圣火供热站不作为(市委办转) 235
关于市内各隔离宾馆生活垃圾处理情况的疑问 215
你们转到绥芬河镇的帖子迟迟没有人处理!! 186
新利小区四号楼卡口服务人员服务太差!!(政府办转) 216